-
До второго десятичного знака после запятой
-
Раскрытие информации в сведениях об изменении остатков валюты баланса
-
Расходы на отпуск за прививку в налоговой базе не предусмотрены
-
Казначейское сопровождение целевых субсидий
-
Перечень нормативно-правовых актов, используемых в статьях
-
Перечень нормативно-правовых актов, используемых в статьях
-
Первый министр финансов Российской империи
В этом году исполняется 280 лет со дня рождения первого министра финансов Российской империи Алексея Ивановича Васильева. О человеке, вставшем во главе финансовой системы государства на стыке
XVIII–XIX веков, рассказывает Александр Владимирович ПАЧКАЛОВ, кандидат исторических наук, доцент департамента гуманитарных наук Финансового университета при Правительстве России. -
Взгляд в прошлое: забалансовые счета
Продолжим обзор изменений порядка учета на забалансовых счетах, предназначенных для отражения материальных ценностей, в том числе полученных в рамках централизованного снабжения.
-
Обзор судебной практики
На сегодняшний день частыми являются споры, инициированные органами прокуратуры, которые обращаются в суд с целью предотвратить нарушение действующего законодательства со стороны учреждений бюджетного сектора. Рассмотрим ситуацию, которая возникла между военным госпиталем и органами прокуратуры о привлечении к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).
-
Вопрос — Ответ
-
Вычеты бывают разными
Уменьшение налогооблагаемого дохода при исчислении НДФЛ — тема, которая волнует как сотрудников, так и работодателей, поскольку часть налоговых послаблений можно получить в организации. С 2022 года появился новый вид вычета.
-
Особенности договорной работы по Закону № 44-ФЗ
С 1 января 2022 года некоторые пункты существенных условий для контрактов нужно указывать по-новому. На практических вопросах обсудим нюансы работы в 2022 году с контрактами по Закону № 44‑ФЗ.