Старт редакционной подписки на 2026 год!
для юридических и физических лиц с любого месяца

Все материалы сайта

О применении статьи 242.2 Бюджетного кодекса

К нам в редакцию поступил такой вопрос: «Должны ли исполняться в порядке, предусмотренном статьей 242.2 Бюджетного кодекса, судебные решения по искам бывших работников ликвидированных организаций угольной промышленности к администрации муниципального образования о предоставлении жилищных субсидий, учитывая, что в федеральном бюджете не предусмотрены средства на финансирование требований, изложенных в исполнительных документах, а в соответствии с пунктом 2 статьи 239 Бюджетного кодекса обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ службой судебных приставов не производится?» Ответить на столь непростой вопрос согласился Ю.М. ЛЕРМОНТОВ, консультант Минфина России

Учреждение арендует

Мы не раз затрагивали вопрос сдачи в аренду государственного и муниципального имущества. Но в обратной ситуации — когда учреждение является арендатором — проблем также возникает немало.

Бюджетная классификация в вопросах и ответах

«Бюджетный учет» продолжает цикл статей, посвященных вопросам применения бюджетной классификации Российской Федерации. В рамках схемы «вопрос — ответ» об этом нам рассказывает Д.В. НОВИКОВ, советник отдела методологии бюджетного учета, бюджетной отчетности и бюджетной классификации Департамента бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации.