XVII Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»
6 июня 2024 года

Срочный договор: изменение категории работника

Срочный договор: изменение категории работника

Сотрудник работает по срочному трудовому договору, который заключили до выхода основной работницы из отпуска по уходу за ребенком. В этот период работник попал в категорию граждан предпенсионного возраста. Появилось ли в связи с этим право продолжать работать после выхода основной работницы?

Срочный трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ).

Каких-либо особенностей прекращения трудового договора с работниками из числа граждан предпенсионного возраста Трудовым кодексом не установлено (письмо Минтруда России от 11 марта 2024 г. № 14-6/ООГ-1407).

 


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама