25 апреля 2024 года
Регистрация

Сведения в трудовой книжке: ошибки зачеркивать запрещено

Сведения в трудовой книжке: ошибки зачеркивать запрещено

В соответствии с пунктом 12 Приложения № 2 к приказу Минтруда России от 19 мая 2021 г. № 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек» в разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

На официальном сайте Роструда «онлайнинспекция.рф» размещена информация об исправлении в трудовой книжке неверно указанного наименования организации.

Специалисты Роструда разъяснили, что поскольку запись о переименовании организации вносится в трудовую книжку без указания порядкового номера и даты внесения, ошибка исправляется в следующем порядке:

— после внесенной недостоверной записи о переименовании организации работодатель вправе в графе 3 сделать следующую запись: «Запись о переименовании организации такой-то с такого-то числа в такую-то, внесенная на основании приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, его дата и номер, считать недействительной»;

— производится правильная запись.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама