25 апреля 2024 года
Регистрация

Утверждены рекомендации по оплате труда работников бюджетной сферы

Утверждены рекомендации по оплате труда работников бюджетной сферы
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений решением от 23 декабря 2022 г. (протокол № 11) утвердила Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2023 год.
В документе, в частности, определены особенности оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров. Также приведен порядок формирования фондов оплаты труда. 
В рекомендациях учтены изменения нормативной базы в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта.
Разъяснены вопросы регулирования трудовых прав тренеров, относящихся к работникам физической культуры и спорта, переводимых с их согласия на должности педагогических работников с наименованиями «тренер-преподаватель», «старший тренер-преподаватель».
Рекомендации учитываются Правительством России и органами власти при определении объемов финансового обеспечения деятельности учреждений, а также трехсторонними комиссиями при подготовке соглашений и рекомендаций по организации оплаты труда.
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама