25 апреля 2024 года
Регистрация

Финансовое обеспечение предупредительных мер: новшества вступили в силу

Финансовое обеспечение предупредительных мер: новшества вступили в силу

Сегодня, 29 июля 2022 года начали действовать изменения, внесенные в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, утвержденные приказом Минтруда от 14 июля 2021 года № 467н (далее — Правила) Приказом Минтруда России от 31 мая 2022 г. № 330н. 

ФСС России в своем Телеграмм-канале напомнил, что срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер в 2022 году — до 1 августа.

Кроме этого, в текущем году осталось право страхователей возместить за счет страховых взносов на травматизм расходы на приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, тестирование работников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Отменяется ежеквартальное представление страхователем в территориальный орган Фонда отчета об использовании средств, направленных на финансовое обеспечение предупредительных мер.

При этом предусмотрено, что указанный отчет предоставляется страхователем в территориальный орган Фонда одновременно с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер после выполнения предупредительных мер, предусмотренных планом финансового обеспечения. 


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама