Все материалы сайта
Детские вычеты на второго и последующих детей будут увеличены
Госдумой в первом чтении уже принят законопроект, направленный на повышение размера стандартных налоговых вычетов.
Правила открытия и ведения лицевых счетов ТОФК изменены
Порядок открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства изменен.
ФСС напоминает: 15 октября 2013 года - последний день сдачи отчета 4-ФСС
Фонд социального страхования РФ напоминает, что отчетность за 9 месяцев 2013 года по форме 4 — ФСС нужно представить в срок по 15 октября 2013 года включительно.
МРОТ увеличится с 1 января 2014 года
С 1 января 2014 года МРОТ составит 5 554 рублей.
Декларацию по НДС примут только в электронном виде
Все плательщики НДС декларацию по данному налогу с 1 января 2014 года обязаны представлять только в электронной форме.
Страховые взносы оставят на прежнем уровне до 2016 года
Тариф страховых взносов во внебюджетные фонды планируется сохранить до 2016 года на прежнем уровне.
С 1 октября зарплата бюджетников выросла на 5,5 процентов
Оплата труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников госорганов повысилась.
Ежемесячное пособие до 1,5 лет при совмещении можно получить по одному месту работы
Женщина работает в нескольких организациях. В какой компании ей положена выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Исполнение бюджета проконтролирует финансовый орган
Бюджетным кодексом РФ не установлен закрытый перечень полномочий финансовых органов.
Право выбора накопительной части пенсии Минтруд продлит до 2016 года
Продлить право выбора накопительной пенсии на два года предложил Минтруд.
Долг по ЕСН в части ТФОМС зачисляется в бюджет ФФОМС
Платежи, поступающие в бюджет в погашение задолженности по ЕСН в части ТФОМС, подлежат учету в доходах бюджета ФФОМС.
Транспортный налог нужно платить независимо от факта пользования автомобилем
В систему имущественных налогов, взимаемых независимо от факта использования имущества, входит транспортный налог.
Справку по консолидируемым расчетам нужно представить до 12 ноября
В целях проведения промежуточной сверки взаимосвязанных расчетов по переданным и полученным активам и обязательствам по состоянию на 1 октября 2013 необходимо представить Справку по консолидируемым расчетам.
В первичные учетные документы организаций госсектора внесут поправки
Формы первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета значительно поменяются и дополнятся.
Сокращенным госслужащим предоставят новое место работы
При сокращении чиновника кадровая служба будет искать ему новое место работы.
Казначейство установило сроки сдачи бухгалтерской отчетности федеральных бюджетных и автономных учреждений
Установлены сроки представления сводной месячной, квартальной и годовой бухгалтерской отчетности федеральных бюджетных и автономных учреждений в 2014 году
Установлены сроки сдачи годовой отчетности об исполнении бюджетов
Федеральное казначейство установило сроки представления отчетности об исполнении бюджетов в 2014 году.
Изменен порядок проведения кассовых операций
Новый Порядок проведения органами Федерального Казначейства кассовых операций со средствами бюджетных учреждений начнет действовать 29 сентября.
Пособие до 1,5 лет уволенным при ликвидации организации во время отпуска по беременности и родам составит 40 процентов от заработка
Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации во время отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие до 1,5 лет будет выплачиваться в размере 40 процентов от среднего заработка.
Именные стипендии работникам, проходящим профессиональную переподготовку, НДФЛ не облагаются
Организация направляет своих сотрудников на обучение в некоммерческое образовательное учреждение дополнительного профессионального образования. Данное образовательное учреждение выплачивает обучающимся именные стипендии. Нужно ли облагать НДФЛ данные стипендии?