25 апреля 2024 года
Регистрация

Разъяснения по госзакупкам

Разъяснения по госзакупкам

Об установлении отдельных этапов исполнения контракта в сфере закупок и изменении его существенных условий рассмотрено в письме Минфина России от 12 мая 2022 г. № 24-06-06/43240.

Если проектом контракта предусмотрены отдельные этапы исполнения контракта, то заказчик в извещении об осуществлении закупки обязан указать срок исполнения и цену отдельных этапов исполнения контракта.

В случае установления заказчиком отдельных этапов исполнения контракта при осуществлении закупки в соответствии с положениями части 24 статьи 22 Закона № 44-ФЗ заказчик в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта вправе указать в соответствии с положениями статьи 190 Гражданского кодекса срок исполнения и цену отдельного этапа исполнения контракта с указанием на событие (заявка заказчика).

Минфин России отмечает, что контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением, документацией о закупке, заявкой участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с Законом № 44-ФЗ извещение об осуществлении закупки или приглашение, документация о закупке, заявка не предусмотрены (ч. 1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ).

Положениями статьи 95 Закона № 44-ФЗ предусмотрена возможность изменения по соглашению сторон только срока исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения контракта в рамках срока исполнения контракта.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама