25 апреля 2024 года
Регистрация

Особенности исполнения госконтрактов

Особенности исполнения госконтрактов

На момент передачи товара (результатов работы) заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории России должно быть действующим, а товар должен находиться в реестре российской промышленной продукции, обладая соответствующей реестровой записью.

В случае получения поставщиком нового заключения и внесения продукции в реестр российской промышленной продукции при исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте (ч. 7 ст. 95 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ).

В силу положений законодательства приемка товара должна осуществляться на основании действующих реестровых записей, при этом по согласованию заказчика с поставщиком в ходе исполнения контракта допускается заключение дополнительного соглашения о поставке товара с улучшенными техническими и функциональными характеристиками в случае изменения номеров реестровых записей товара (письмо Минпромторга России от 25 апреля 2023 г. № ПГ-12-3968).


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама