25 апреля 2024 года
Регистрация

Единая декларация по налогу на имущество: код по ОКТМО

Единая декларация по налогу на имущество: код по ОКТМО

При подаче единой декларации по налогу на имущество организаций по объектам, находящимся на территории разных инспекций, указывайте код по ОКТМО, соответствующий территории муниципального образования, на которой мобилизуются денежные средства от уплаты налога.

ФНС России в письме от 5 апреля 2023 г. № БС-4-21/4127@ указала, что уплата налога осуществляется по местонахождению плательщика, а также по местонахождению иных объектов недвижимого имущества, находящихся вне местонахождения организации или ее обособленного подразделения.

По общему правилу сумма налога, исчисленная в отношении объектов обложения, подлежит уплате в бюджет по коду (кодам) ОКТМО, соответствующему территории муниципального образования по местонахождению объектов недвижимости.

В случае перехода налоговых органов по субъекту России на двухуровневую структуру в декларации может указываться код ОКТМО, который использовался для уплаты авансовых платежей по налогу за соответствующий период, за исключением случаев изменения административно-территориального и муниципального деления субъекта России.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама