25 апреля 2024 года
Регистрация

Продажа государственного (муниципального) имущества: задаток

Продажа государственного (муниципального) имущества: задаток

В положение об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденное постановлением Правительства России от 27 августа 2012 г. № 860, внесены изменения, которые вступят в силу 30 декабря 2022 года.

Постановлением Правительства России от 22 декабря 2022 г. № 2382 скорректированы суммы задатка, необходимые для участия в продаже имущества.

Для участия в продаже имущества на аукционе, в конкурсе или посредством публичного предложения претенденты перечисляют задаток в размере 20 процентов начальной цены продажи имущества, составляющей 100 млн. рублей и более, 10 процентов начальной цены продажи имущества, составляющей менее 100 млн. рублей, в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества и заполняют размещенную в открытой части электронной площадки форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем, приведенным в информационном сообщении о проведении соответственно аукциона, конкурса или посредством публичного предложения.

 


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама