Законодательство о контрактной системе продолжает претерпевать метаморфозы как на уровне норм, так и на уровне практики их применения и толкования. Для того чтобы прогнозировать последствия того или иного своего решения, специалисту по закупкам необходимо быть в курсе не только новостей законодательства, но и важных судебных решений, задающих тон практике.

Дмитрий
Александрович
Казанцев
Руководитель Департамента правовой экспертизы B2B-Center
Дата актуальности: 13.11.2022 21:24:00
Материалы автора
Либерал, финансист и диктатор. К 200-летию графа ЛорисМеликова
04.11.2024 № 11 ноябрь 2024
История России полна неожиданных поворотов, многие из которых имели неотвратимые последствия. Но мало из них были столь судьбоносны и драматичны, как отказ от реформ Микаэла Тариэловича Лорис-Меликова на излете XIX века.
Централизация закупки и инструменты автоматизации
04.11.2024 № 11 ноябрь 2024
Централизация закупок всех уровней стала тенденцией последнего времени. При должной реализации этот инструмент и в самом деле имеет потенциал повышения эффективности работы контрактной системы. При этом важно не забывать, что для достижения этой цели имеет смысл объединить все инструменты, в том числе и инструменты цифровизации и автоматизации закупок.