25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
справка госслужащего об имуществе
 
Все имущество должно быть отражено в налоговых декларациях, в том числе и полуприцеп. Полуприцеп относится к транспортным средствам.
Основное средство за наличный расчет., Принятие к учету основного средства, купленного за наличный расчет.
 
Чек заменит накладную. Указывайте полную стоимость для проводки по бухгалтерскому учету. Чтобы ндс не платить, в налоговом учете сумму ндс не учитывайте.
Зачет переплаты по НДФЛ
 
Да, сумма, которую перечислили в счет НДФЛ останется на счете и зачтется в счет налогов автоматически. Даже не нужно писать никакого заявления.
Предоставление прав на условиях лицензии
 
Да, правильно относить к 128 КОСГУ, поскольку именно она регулирует предоставление в пользование неисключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.
Ошибка при расчете заработной платы
 
134 статья КОСГУ - "Доходы от компенсации денежных затрат". Возмещать ущерб обязан бухгалтер, допустивший ошибку.
Отпуск с последующим увольнением
 
Если сотрудник проработал менее 6 месяцев, то в оплачиваемом отпуске можно отказать. При предоставлении оплачиваемого отпуска по соглашению сторон, датой увольнения будет считать последний день отпуска.
Переплата отпускных. Нужна ли корректировка расчета?
 
Не требуется вносить корректировку расчетов в налоговый орган, поскольку следить за выплатами сотруднику - не их обязанность. Расчет страховых взносов был произведен верно, т.к сумма была выплачена из той, которую он получил.
Курение на рабочем месте
 
Если повторяется многократно, закрепляется многократными выговорами, то можно уволить.
Выбор счета для актива
 
Спасибо за ответы всем! Только не совсем понял. С бытовой техникой разобрались (холодильник, кофемашина). А вот с квадрокоптером не совсем. Можете пояснить куда его отнести?
Курсы повышения квалификации. Возмещение расходов.
 

написал:

Государственный гражданский служащий направлен в командировку в образовательное учреждение для обучения на курсах повышения квалификации. Проживание производится в общежитии образовательного учреждения. Возмещаются ли госслужащему расходы на проживание в общежитии?

Возмещаются. Для возмещения необходимы документы, которые подтверждают время, проведенное в общежитии, а также стоимость проживания (чек).
Подтверждение объема не подлежащих налогообложению операций
 

написал:

Государственный музей имеет основной вид деятельности (ОКВЭД 91.02 - деятельность музеев), выручка по которому не облагается НДС в соответствии с пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ. Ежеквартально после сдачи налоговой декларации по НДС от налоговой инспекции поступает требование о представлении документов, подтверждающих в разд. 7 объем не подлежащих налогообложению операций, согласно ст. 88 НК РФ. Подготовка копий документов, подтверждающих не облагаемый НДС оборот, - очень большая работа. В настоящее время получено очередное требование о представлении подтверждающих документов. Насколько требование налоговой инспекции правомерно, если в налоговой декларации не выявлено ошибок, несоответствий, противоречий? Можно ли в ответ на указанное требование направить жалобу?

Требование о предоставлении подтверждающих документов не зависит от ошибок, несоответствий и противоречий в декларации. Жалобу направить, конечно, можно, только это ни к чему не приведет. То, что работа большая - просите руководство поднять оплату за эту работу.
Пластиковая зарплата
 

написал:

Какой проводкой правильно отразить выплату зарплаты на пластиковые карточки? Дт 302.01.1 Кт 304.05.1 или Дт 304.03.1 Кт 304.05.1?

И не тот, и не другой. Используйте для проводки выплаты зарплаты на пластиковую карту на Д 304.03.830 К 304.05 на основании выписки о списании с лицевого счета.
Сайт администрации для слабовидящих
 
Не только сайт муниципалитета, но и сайт любой государственной организации обязан иметь версию для слабовидящих. В противном случае должностные лица, ответственные за разработку официальных сайтов, подвергаются наложению административного взыскания.
Больничный открыт в одном, а закрыт в другом учреждении
 

написал:

Больничный лист, открытый в одном медицинском учреждении, а закрытый в другом, в которое работник был направлен для продолжения лечения, и представленный впоследствии работником бюджетного учреждения в соответствующее подразделение, является надлежащим документом. Размеры пособий, выплачиваемые работнику, по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами. Согласно им больничный выдается гражданину медицинской организацией по его желанию либо в день обращения, либо в день его закрытия. В день обращения больничный выдается если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение. Следовательно, больничный лист может быть выдан в одном медицинском учреждении и закрыт в другом, если гражданин был туда направлен на лечение.

В последнем предложении вы указали, что может быть закрыт в другом, если направлен, но ранее если обращается. Немного запутался: если сам обращается в другое учреждение, то является ли действительным и смогут или его там закрыть?
Невнесение в реестр информации о проверке
 
Вы указали санкции для муниципальных служащих. А что будет с юридическим лицом? Повторная проверка?
Компенсация по уходу за ребенком до 3 лет
 
Зачем вообще выплачивать эти 50 рублей? Они же не сыграют никакой роли ни в жизни человека, ни в жизни ребенка.
Не возвращенная поставщиком сумма
 

написал:

Бюджетное учреждение в 2013 г. уплатило ООО бюджетные денежные средства по договору поставки основных средств (кондиционеров), но поставка не была произведена ввиду ликвидации данного ООО и исключения его в 2018 г. из ЕГРЮЛ. Денежные средства учреждению также не возвращены. На какую статью (подстатью) КОСГУ необходимо отнести учреждению не возвращенную поставщиком сумму?

Денежные средства так и не были возвращены? ст. 273 КОСГУ подходит, да. Подскажите, как все таки в таких случаях вернуть денежные средства?
Заявление на вычет не нужно писать ежегодно
 

написал:

но при этом каждый раз придется подминать свидетельство о рождении детей, что бы проверить исполнилось им 18 лет или нет, а так это очень удобно что не надо каждый раз писать заявление.

Да, иначе просто невозможно понять возраст. Если бы руководители вели цифровую базу необходимой документации, то можно было бы и от этого отказаться.
Госрегистрация договора аренды
 

написал:

Договоры аренды недвижимого имущества, заключенные на срок менее года и возобновленные на неопределенный срок, государственной регистрации не подлежат. Подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года. Если договором не определен срок, то считается, что он заключен на неопределенный срок. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Соглашение об изменении или о расторжении договора должно совершаться в той же форме, что и договор. В отношении договоров аренды, заключенным либо возобновленным на неопределенный срок ГК РФ не предусматривает необходимости государственной регистрации.

Т.е получается, что можно договор заключать на срок менее года и потом его продлевать на неопределенный срок? Так это же какая-то лазейка для обхода регистрации. Странно.
Древний Шумер: долг, рабство, свобода и снова долг
 

написал:

точно-точно - современные кредиты считаю загоном в рабство

Условия, которые предоставляют наши банки, по сути таковым и является. Кредитные ставки в странах ЕС ниже наших практически в 2 раза. В некоторых странах деньги дают практически беспроцентно, т.к если они не двигаются, появляется инфляция.
Страницы: 1 2 След.
Реклама