25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Экономия ФОТ, Экономия ФОТ в казенных учреждениях и органах местного самоуправления
 

На законодательном уровне нет документа, регламентирующего расчет экономии. Если образовалась экономия по фонду оплаты труда за счет вакантных ставок, то она распределяется приказом руководителя в соответствии положением об оплате труда и премировании в учреждении.

Законодательством России допускается внесение изменений в бюджетную смету. Так, в нее вносятся изменения:

- в случае изменения доведенного в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств);

- в случае перераспределения бюджетных ассигнований или лимитов бюджетных обязательств между кодами ведомственной классификации расходов министерства (главного распорядителя бюджетных средств);

- в случае блокировки (уменьшения) лимитов бюджетных обязательств по фактам их нецелевого использования получателем бюджетных средств.

Кроме того, в бюджетную смету могут вноситься изменения по просьбе получателя бюджетных средств. Предложения получателей бюджетных средств по внесению изменений в бюджетную смету представляются вышестоящему распорядителю бюджетных средств с приложением подробных обоснований (расчетов) предлагаемых изменений. Внесение корректив в бюджетную смету у получателей бюджетных средств было вызвано необходимостью перераспределения денежных средств между кодами [URL=consultantplus://offline/ref=5D3D52E14D3691964010FD2E247849F914E7B5168F058366E55D43DFF2E7250B3930E323C79B702F15P8I]КОСГУ[/URL]. Поскольку бюджетные сметы составляются в разрезе кодов видов расходов (КВР), а информация по КВР отражается в укрупненном виде, необходимость внесения изменений в показатели бюджетной сметы у получателей бюджетных средств резко сократилась.

Уточненная бюджетная смета получателя бюджетных средств составляется получателем бюджетных средств в двух экземплярах, подписывается руководителем получателя (в отсутствие руководителя - лицом, исполняющим его обязанности), руководителем финансово-планового подразделения вышестоящего распорядителя бюджетных средств, утверждается руководителем вышестоящего распорядителя бюджетных средств и заверяется гербовой печатью распорядителя бюджетных средств. Один экземпляр утвержденной уточненной бюджетной сметы получателя бюджетных средств остается у распорядителя бюджетных средств, второй - возвращается получателю бюджетных средств.

Состав аптечки., Состав аптечки
 
Любая организация, независимо от ее правовой формы и сферы деятельности, должна иметь аптечку для оказания первой помощи. Требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 5 марта 2011 года № 169н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам".
Согласно Требованиям в аптечку должны входить изделия медицинского назначения для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран (кровоостанавливающий жгут, марлевые бинты и салфетки, перевязочный пакет, лейкопластыри), изделия медицинского назначения для проведения сердечно-легочной реанимации (устройство для проведения искусственного дыхания или карманная маска для искусственной вентиляции легких), прочие изделия медицинского назначения (ножницы для перевязок, антисептические салфетки, медицинские перчатки, медицинские маски, покрывало спасательное).
Изделия медицинского назначения, входящие в состав аптечки для оказания первой помощи работникам, не подлежат замене. По истечении сроков годности изделий медицинского назначения, входящих в состав аптечки, или в случае их использования аптечку необходимо пополнить.
Учетная политика
 
Руководитель учреждения и аутсорсинговая организация должны заключить договор возмездного оказания услуг по ведению бухгалтерского учета. Согласно статье 779 Гражданского кодекса по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Следовательно, разработку учетной политики можно поручить аутсорсиноговой компании. Только это условие нужно обязательно включить в договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.
КОСГУ
 
Руководствуясь положениями Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н, расходы на оплату услуг по чистке и замене ковров, находящихся в составе имущества учреждения (помещения), следует отражать по подстатье 225 "Работы, услуги по содержанию имущества".
Вычет по НДФЛ
 
Стандартные вычеты ему нужно представлять только с ноября 2016 года. Он должен написать заявление на предоставление вычета и приложить копии документов на вычет: копии свидетельства о рождении детей. Если в трудовой стажа в 2016 году нет, то и 2-НДФЛ не требуете.
Если работник написал заявление о предоставлении вычета в двойном размере по причине отказа второго родителя от получения вычета - заявление второго родителя об отказе от получения вычета и ежемесячно справку 2-НДФЛ с его места работы.
Если работник написал заявление о предоставлении вычета в двойном размере как единственному родителю - документ, подтверждающий этот статус единственного.
6-НДФЛ
 
Если с доходов работника излишне удержан НДФЛ, то сумма налога подлежит возврату работнику на основании его письменного заявления. Возврат налога производится за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджет в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога.

В случае если налоговый агент производит возврат суммы налога на доходы физических лиц, то Порядком заполнения раздела 1 «Обобщенные показатели» формы 6-НДФЛ предусмотрено, что общая сумма налога, возвращенная налоговым агентом налогоплательщикам в соответствии со статьей 231 Налогового кодекса, нарастающим итогом с начала налогового периода отражается по строке 090 (Письмо ФНС России от 18 июля 2016 г. № БС-4-11/12881@).
Прием на работу
 
У меня была ситуация с гражданином республики Беларусь. Сообщали в миграционную службу. В ИФНС не сообщали
исполнение судебного акта
 
Расходы на исполнение судебных актов, предусматривающих обязательство государственного (муниципального) учреждения на оплату кредиторской задолженности по договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) нужд и т.п., подлежат отражению по соответствующим группам, подгруппам и элементам классификации видов расходов. Это написано в указаниях 65н в описании вида расходов 831. Значит Вам нужно перечислять по виду расходов 244.
Программный бюджет, Программный бюджет
 
Программный бюджет отличается от традиционного тем, что все или почти все расходы включены в программы и каждая программа своей целью прямо увязана с тем или иным стратегическим итогом деятельности ведомства.
Расходы на почту
 
Эта же подстатья
Расходы на почту
 
221 «Услуги связи»
ГСМ
 
Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте утверждены распоряжением Минтранса России от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р.

Утвержденные нормы предназначены для автотранспортных предприятий, организаций, занятых в системе управления и контроля, предпринимателей и др., независимо от форм собственности, эксплуатирующих автомобильную технику и специальный подвижной состав на шасси автомобилей на территории Российской Федерации.

Данные нормы можно использовать и в учреждении. Если Минтрансом России не установлены нормы расхода топлива в отношении используемых в учреждении автомобилей, то руководитель учреждения может ввести в действие своим приказом нормы, разработанные по индивидуальным заявкам в установленном порядке научными организациями, осуществляющими разработку таких норм по специальной программе-методике. До принятия приказа учреждение может руководствоваться соответствующей технической документацией и (или) информацией, предоставляемой изготовителем автомобиля.
расчетно-платежная ведомость
 
Какое количество расчетно-платежных ведомостей необходимо формировать в месяц? Должны ли они быть по каждым начислениям?
Муниципальное задание
 
В соответствии с п.1 ст.69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственное (муниципальное) задание должно содержать, помимо прочего, условия и порядок его досрочного прекращения. Бюджетный кодекс Российской Федерации не предусматривает включение в государственное (муниципальное) задание порядка и условия приостановления государственного (муниципального) задания.
Руководствуясь методическими рекомендациями по формированию государственного задания федеральными государственными учреждениями и контролю за его выполнением, утвержденных совместным приказом Минфина России и Минэкономразвития России от 29.10.2010 N 136н/526, основанием для прекращения государственного задания может быть:
- ликвидация учреждения;
- реорганизация учреждения;
- перераспределение полномочий, повлекшее исключение из компетенции учреждения полномочий по оказанию государственной услуги;
- исключение государственной услуги из ведомственного перечня государственных услуг (работ);
- иные предусмотренные правовыми актами случаи, влекущие за собой невозможность оказания государственной услуги, не устранимую в краткосрочной перспективе.
Однако решение о прекращении государственного задания должен принимать орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, который утвердил соответствующее государственное задание.
Муниципальное жилье
 
Кто должен учитывать: передающая или принимающая сторона?
Москитные сетки
 
А если москитная сетка куплена после установки окон?
Москитные сетки
 
Подскажите, пожалуйста, по какому КОСГУ учитывать москитные сетки?
Ненормированный рабочий день
 
В соответствии со статьей 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, выполнявшего свои трудовые обязанности в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Порядок оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни применяется ко всем сотрудникам, состоящим в трудовых отношениях с работодателем, в том числе и по отношению к работающим на условиях ненормированного рабочего дня.

Если работодатель привлек к работе в выходной день сотрудника, которому установлен ненормированный рабочий день, то он обязан произвести оплату труда в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ. Таким образом, если вам оплатили работу в выходной день в одинарном размере, то у вас есть право получить дополнительный выходной день в любой день по вашему желанию
Изготовление печати
 
По какому КОСГУ оплатить изготовление печати?
Трудовая книжка
 
Неправильная фамилия работницы зачеркивается, а рядом пишется правильная. На внутренней стороне обложки указывается ссылка на паспорт работницы. Произведенную запись нужно заверить подписью инспектора отдела кадров и печатью организации. Это должен сделать предыдущий работодатель. Поскольку согласно пунктам 27, 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей регламентированы постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках», в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке ее исправление производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
Страницы: 1 2 3 След.
Реклама