25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Компенсация по уходу за ребенком до 3 лет
 
Какой КВР нужно использовать казенному учреждению в 2018 г. для выплаты компенсаций работникам по уходу за ребенком до трех лет в сумме 50 руб.? До 2018 г. учреждение использовало КВР 112. Может ли применение КВР 112 в 2018 г. для оплаты вышеуказанных компенсаций быть признано нецелевым расходованием бюджетных средств?


 
Выплату компенсации работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в сумме 50 руб. казенному учреждению в 2018 г. следует отражать по виду расходов 112 "Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда" в увязке с подстатьей 212 "Прочие выплаты" КОСГУ.

Согласно Указаниям № 65н расходы на осуществление иных выплат и компенсаций работникам государственных (муниципальных) учреждений, не включенные в фонд оплаты труда, отражаются по виду расходов 112 "Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда", а ежемесячная компенсация в размерер 50 рублей работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет относятся на подстатью 212 "Прочие выплаты" КОСГУ.

Применение КВР 112 для оплаты вышеуказанной компенсации не является нецелевым использованием бюджетных средств.


 
Зачем вообще выплачивать эти 50 рублей? Они же не сыграют никакой роли ни в жизни человека, ни в жизни ребенка.
Страницы: 1
Реклама