25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Больничный открыт в одном, а закрыт в другом учреждении
 
В случае если работником бюджетного учреждения в соответствующее подразделение представлен листок временной нетрудоспособности, открытый в одном медицинском учреждении, а закрытый в другом, в которое указанный работник был направлен для продолжения лечения, является ли такой листок временной нетрудоспособности надлежащим документом?


 
Больничный лист, открытый в одном медицинском учреждении, а закрытый в другом, в которое работник был направлен для продолжения лечения, и представленный впоследствии работником бюджетного учреждения в соответствующее подразделение, является надлежащим документом. Размеры пособий, выплачиваемые работнику, по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами. Согласно им больничный выдается гражданину медицинской организацией по его желанию либо в день обращения, либо в день его закрытия. В день обращения больничный выдается если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение. Следовательно, больничный лист может быть выдан в одном медицинском учреждении и закрыт в другом, если гражданин был туда направлен на лечение.
Изменено: Екатерина Дмитриенко - 19.07.2018 10:38:06
 

написал:

Больничный лист, открытый в одном медицинском учреждении, а закрытый в другом, в которое работник был направлен для продолжения лечения, и представленный впоследствии работником бюджетного учреждения в соответствующее подразделение, является надлежащим документом. Размеры пособий, выплачиваемые работнику, по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами. Согласно им больничный выдается гражданину медицинской организацией по его желанию либо в день обращения, либо в день его закрытия. В день обращения больничный выдается если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение. Следовательно, больничный лист может быть выдан в одном медицинском учреждении и закрыт в другом, если гражданин был туда направлен на лечение.

В последнем предложении вы указали, что может быть закрыт в другом, если направлен, но ранее если обращается. Немного запутался: если сам обращается в другое учреждение, то является ли действительным и смогут или его там закрыть?
 
В приказе Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, где увержден порядок выдачи листков нетрудоспособности прописано, что листок нетрудоспособности выдается если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Следовательно, и в том и в другом случае его больничный лист будет являться действительным.




Страницы: 1
Реклама