25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Газовая котельная
 
Учреждение образования имеет газовую котельную. Необходимо ли разрабатывать нормативы, получать лимиты и регистрировать объект негативного воздействия?
 
Учреждение образования обязано осуществить постановку на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, в случае если его параметры соответствуют указанным в Критериях отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029, а также разработать и утвердить нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. В отношении учреждений образования законодательство не предусматривает каких-либо исключений.
Государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в форме ведения государственного реестра, который представляет собой государственную информационную систему. Юридическим лицам, осуществляющим хозяйственную или иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, выдается соответственно свидетельство о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, об актуализации учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, о снятии с государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Применительно к юридическим лицам, в процессе хозяйственной или иной деятельности которых образуются отходы, устанавливаются нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются территориальными органами Росприроднадзора.
Страницы: 1
Реклама