25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Экономия ФОТ, Экономия ФОТ в казенных учреждениях и органах местного самоуправления
 
Какой нормативный документ, регламентирует расчет экономии средств в казенных учреждениях и органах местного самоуправления (органы не на муниципальном задании)... либо методические рекомендации?

 

На законодательном уровне нет документа, регламентирующего расчет экономии. Если образовалась экономия по фонду оплаты труда за счет вакантных ставок, то она распределяется приказом руководителя в соответствии положением об оплате труда и премировании в учреждении.

Законодательством России допускается внесение изменений в бюджетную смету. Так, в нее вносятся изменения:

- в случае изменения доведенного в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств);

- в случае перераспределения бюджетных ассигнований или лимитов бюджетных обязательств между кодами ведомственной классификации расходов министерства (главного распорядителя бюджетных средств);

- в случае блокировки (уменьшения) лимитов бюджетных обязательств по фактам их нецелевого использования получателем бюджетных средств.

Кроме того, в бюджетную смету могут вноситься изменения по просьбе получателя бюджетных средств. Предложения получателей бюджетных средств по внесению изменений в бюджетную смету представляются вышестоящему распорядителю бюджетных средств с приложением подробных обоснований (расчетов) предлагаемых изменений. Внесение корректив в бюджетную смету у получателей бюджетных средств было вызвано необходимостью перераспределения денежных средств между кодами [URL=consultantplus://offline/ref=5D3D52E14D3691964010FD2E247849F914E7B5168F058366E55D43DFF2E7250B3930E323C79B702F15P8I]КОСГУ[/URL]. Поскольку бюджетные сметы составляются в разрезе кодов видов расходов (КВР), а информация по КВР отражается в укрупненном виде, необходимость внесения изменений в показатели бюджетной сметы у получателей бюджетных средств резко сократилась.

Уточненная бюджетная смета получателя бюджетных средств составляется получателем бюджетных средств в двух экземплярах, подписывается руководителем получателя (в отсутствие руководителя - лицом, исполняющим его обязанности), руководителем финансово-планового подразделения вышестоящего распорядителя бюджетных средств, утверждается руководителем вышестоящего распорядителя бюджетных средств и заверяется гербовой печатью распорядителя бюджетных средств. Один экземпляр утвержденной уточненной бюджетной сметы получателя бюджетных средств остается у распорядителя бюджетных средств, второй - возвращается получателю бюджетных средств.

Страницы: 1
Реклама