25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Состав аптечки., Состав аптечки
 
Какие медикаменты должны входить с состав аптечки в учреждении в обязательном порядке?
 
Любая организация, независимо от ее правовой формы и сферы деятельности, должна иметь аптечку для оказания первой помощи. Требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 5 марта 2011 года № 169н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам".
Согласно Требованиям в аптечку должны входить изделия медицинского назначения для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран (кровоостанавливающий жгут, марлевые бинты и салфетки, перевязочный пакет, лейкопластыри), изделия медицинского назначения для проведения сердечно-легочной реанимации (устройство для проведения искусственного дыхания или карманная маска для искусственной вентиляции легких), прочие изделия медицинского назначения (ножницы для перевязок, антисептические салфетки, медицинские перчатки, медицинские маски, покрывало спасательное).
Изделия медицинского назначения, входящие в состав аптечки для оказания первой помощи работникам, не подлежат замене. По истечении сроков годности изделий медицинского назначения, входящих в состав аптечки, или в случае их использования аптечку необходимо пополнить.
Страницы: 1
Реклама