Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Учетная политика
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли поручить разработку учетной политики учреждения специализированной организации (аутсорсинг)?
 
Думаю, что да. Это не противоречит ни нормам Гражданского кодекса, ни Закону № 402-ФЗ, ни Инструкции № 157н.
 
А для этого нужен специальный договор?
 
Руководитель учреждения и аутсорсинговая организация должны заключить договор возмездного оказания услуг по ведению бухгалтерского учета. Согласно статье 779 Гражданского кодекса по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Следовательно, разработку учетной политики можно поручить аутсорсиноговой компании. Только это условие нужно обязательно включить в договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.
 
как я поняла, учет не нужен. нужна только учетная политика.
Страницы: 1
Реклама