25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Правильное КОСГУ, КОСГУ макета автомата
 
Добрый день, подскажите пожалуйста я работаю бухгалтером в администрации и не могу сообразить по какому КОСГУ 310 или 340 приобрести макет автомата, если он стоит 11000руб. и как потом можно его подарить школе (если можно конечно, а то я слышала, что администрация ничего никому не имеет права дарить)
 
Цитата
Марина пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста я работаю бухгалтером в администрации и не могу сообразить по какому КОСГУ 310 или 340 приобрести макет автомата, если он стоит 11000руб. и как потом можно его подарить школе (если можно конечно, а то я слышала, что администрация ничего никому не имеет права дарить)

Я думаю макет автомата вы планируете использовать больше года, это будет означать, что это основное средство,
ОКОФ можно поставить: 19 0009000 "Прочие материальные основные фонды, не указанные в других группировках".
Если же макет у вас является расходным материалом, то можно его отнести к материальным запасам,
согласно пункта 99 инструкции 157н (в самом конце пункта) "материальные ценности специального назначения".
 
Смотрите ответ на данный вопрос в рубрике "Вопрос-ответ" на сайте и в № 10/2011 на стр. 61
Страницы: 1
Реклама