25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Отмена трудовых книжек: дискуссии продолжаются
 
[url=/article/149578.php]Отмена трудовых книжек: дискуссии продолжаются[/url]

Большинство россиян имеет четкую внутреннюю уверенность, что трудовая книжка «должна быть». Замглавы Минздравсоцразвития России А. Л. Сафонов считает, что в современных рыночных отношениях трудовая книжка не имеет никакой практической необходимости и активно разъясняет свою позицию в СМИ. Действительно, тревога рассеивается, так как на все возникающие вопросы имеется аргументированный ответ.
 
Здравствуйте.
Цитирую "Подтверждение трудового стажа необходимо в двух случаях: для начисления пенсии и для определения размера выплаты пособия по временной нетрудоспособности"

Вот как эта идея выглядит с позиции отдела кадров муниципального учреждения здравоохранения.
Упущен следующий случай, когда необходимо подтверждение трудового стажа.

Это 1. Установление стажа работы в бюджетных учреждениях - для расчета доплаты за выслугу лет (для этого надо знать все переименования учреждения, т. к. может меняться ведомственная принадлежность, форма собственности)
2. Установление непрерывного стажа работы в учреждениях здравоохранения и соц. защиты - для расчета доплаты за специфику работы (для этого надо знать не только переименования и точное название организации, но и статью, по которой уволен работник)

Кроме того, стаж подсчитывается
1.для сотрудников, которые отправляются на курсы повышения квалификации -(учитывается каждый перевод с одной должности на другую)
2. Сотрудники обращаются к нам с просьбами подсчитать стаж для пенсии по выслуге лет или получения звания Ветеран труда.


Все это удобно высчитывать, имея перед собой один документ - трудовую книжку. А не кипу ксерокопий трудовых договоров, приказов о переводах и увольнении, справок о переименовании организаций (которые сотрудникам придется предоставить).
 
Работать надо так что бы в пенсии даже не было необходимости :D .
Страницы: 1
Реклама