Академический отпуск и НДФЛ

Организация оплачивает за счет собственных средств санаторно-курортные путевки детям работников. Ребенку работника 21 год, он учится по очной форме, но на данный момент находится в академическом отпуске. Будет ли облагаться НДФЛ стоимость его путевки?

Суммы компенсации (оплаты) организацией стоимости путевок для физических лиц, в частности детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, на основании которых им оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории России, освобождаются от обложения НДФЛ на основании пункта 9 статьи 217 Налогового кодекса при соблюдении условий, установленных данным пунктом (письмо Минфина России от 2 мая 2024 г. № 03-04-05/40644).


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама