25 апреля 2024 года
Регистрация

Подтверждение ОКВЭД: срок продлен

Подтверждение ОКВЭД: срок продлен

В связи с тем, что срок подтверждения основного вида экономической деятельности (ежегодно не позднее 15 апреля) в этом году выпадает на выходной день, возможность подачи документов продлена до 17 апреля включительно.

Социальный фонд России (СФР) на своем официальном сайте напомнил, что до окончания указанного срока страхователи должны представить в территориальный орган СФР сведения по итогам деятельности за предыдущий год.

Для подтверждения ОВЭД необходимо направить заявление по форме, утвержденной приказом Минтруда России от 27 декабря 2022 г. № 818н, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, а также копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2022 год (кроме страхователей субъектов малого предпринимательства).

Документы можно представить в электронной форме через портал госуслуг, личный кабинет страхователя на сайте СФР, а также сайт подтверждения ОВЭД. Сведения на бумажном носителе можно представить в отделении СФР, МФЦ или почтой (https://sfr.gov.ru/press_center/~2023/04/07/248183).


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама