25 апреля 2024 года
Регистрация

ФСС России рекомендует: поспеши

ФСС России рекомендует: поспеши

Заявления и комплекты документов для получения решения о финансовом обеспечении предупредительных мер и о возмещении расходов ФСС России рекомендует подавать раньше установленного срока.

Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных приказом Минтруда России от 14 июля 2021 г. № 467н (далее — Правила), установлены следующие сроки обращения страхователя в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации:

— с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в срок до 1 августа текущего календарного года (п. 4 Правил);

— с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря текущего года (п. 17 Правил).

С целью своевременного принятия решения о возмещении расходов страхователей и перечисления им денежных средств в текущем финансовом году ФСС России в письме от 29 апреля 2022 г. № 02-09-11/06-10-12152 рекомендовал представить заявления и документы в более ранний срок, чем установлено требованиями Правил.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама