Вопросы финансово-хозяйственной деятельности, по трудовому праву, налоговому учету

Вопрос: Может ли учреждение оказывать благотворительную помощь беженцам?

Ответ:

Бюджетные и автономные учреждения вправе оказывать благотворительную помощь за счет приносящей доход деятельности (собственных средств), а также за счет целевой субсидии, если ее выделили на такие цели. Казенные учреждения могут предоставлять благотворительную помощь, если расходы на нее преду­смотрены в бюджетной смете (п. 2 ст. 161, п. 1 ст. 78.1 БК РФ, п. 2, 3 ст. 298 ГК РФ).

Просмотр статьи доступен для подписчиков журнала.

Подписаться на журнал


Открыта редакционная
подписка на 2023 год
Подпишись выгодно
Реклама