25 апреля 2024 года
Регистрация

Корректировка госзадания

Минфин России в письме от 23 июня 2015 г. № 02-01-10/36141разъяснил, возможно ли изменение в 2015 году государственного задания на оказание услуг бюджетными и автономными учреждениями и субсидии на его выполнение.

Пунктом 5 Положения о формировании государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. № 671 (далее — Положение № 671) предусмотрена возможность изменения государственного задания путем формирования нового в случае внесения изменений в показатели государственного задания, в нормативно-правовые акты, на основании которых было сформировано государственное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете для финансового обеспечения выполнения государственного задания.

Главные распорядители средств федерального бюджета вправе принимать решения об изменении в текущем финансовом году государственного задания и, соответственно, субсидии на его выполнение, в том числе путем корректировки нормативных затрат, применяемых при расчете субсидии на выполнение государственного задания.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама