25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Учет арендованного движимого имущества
 
Автономное учреждение заключило в 2017 г. договор аренды движимого имущества с коммерческой организацией. Стоимость аренды по договору за все движимое имущество в количестве более 100 единиц составляет 1 000 руб. в месяц, при этом стоимость аренды каждой единицы имущества договором не определена. Арендованное имущество учтено на забалансовом счете 01.32 "Иное движимое имущество в пользовании по договорам аренды" на основании акта приема-передачи по стоимости, указанной передающей стороной под инвентарными номерами, присвоенными объектам балансодержателем. В соответствии с требованиями Приказа Минфина России от 31.12.2016 N 258н "Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Аренда" 31.12.2017 в межотчетный период в учете отражены права пользования активами на полученное в аренду имущество. Может ли автономное учреждение в целях пообъектного учета имущества оставить арендованное имущество на забалансовом учете? Если да, то на каком счете?
Отзыв гражданского служащего из отпуска
 
Может ли государственный гражданский служащий быть отозван из ежегодного оплачиваемого отпуска в случае возникновения у представителя нанимателя необходимости в таком отзыве (например, необходимость выполнения срочного задания при отсутствии других работников с аналогичной квалификацией)? Как оформить такой отзыв?


Компенсация по уходу за ребенком до 3 лет
 
Какой КВР нужно использовать казенному учреждению в 2018 г. для выплаты компенсаций работникам по уходу за ребенком до трех лет в сумме 50 руб.? До 2018 г. учреждение использовало КВР 112. Может ли применение КВР 112 в 2018 г. для оплаты вышеуказанных компенсаций быть признано нецелевым расходованием бюджетных средств?


Денежная компенсация за неиспользованные выходные
 
В трудовом договоре работника прописано, что в дополнение к выходным дням работнику предоставляются три дополнительных оплачиваемых выходных дня в связи с ненормированным рабочим днем и отдых в нерабочие праздничные дни. Также организация предоставляет согласно ст. 119 ТК РФ дополнительные ежегодные три дня отпуска (однако ни в трудовом договоре, ни в локальных актах это не указано).
Может ли организация выплатить работнику денежную компенсацию за неиспользованные дополнительные оплачиваемые выходные дни и еще компенсацию за дополнительный отпуск, предусмотренный ст. 119 ТК РФ?
Заявление по электронной почте
 
Вправе ли гражданский служащий подать заявление об увольнении с гражданской службы по электронной почте?
Продажа имущества из казны
 
Между уполномоченным органом субъекта РФ и физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, был заключен договор купли-продажи имущества, составляющего казну данного субъекта. В отчете оценщика и договоре купли-продажи имущества содержится прямое указание на то, что установленная в них цена не включает в себя сумму налога.
Возникает ли в рассматриваемой ситуации у уполномоченного органа обязанность по уплате НДС в бюджет?
передача прав по аренде третьим лицам
 
Организация арендует земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Срок аренды - более пяти лет. Правомерна ли передача прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, заключенному на торгах, третьим лицам?
арендная плата
 
Местная администрация городского округа предоставила предпринимателю и предприятию, действующим на одном товарном рынке и осуществляющим одинаковый вид деятельности, в аренду части одного земельного участка с единым видом разрешенного использования. При этом арендная плата для предпринимателя за 1 кв. м в несколько раз превышает аналогичный показатель для предприятия. Могут ли подобные действия быть признаны дискриминационными в нарушение законодательства о конкуренции?
Штраф за нарушение ПДД
 
По каким виду расходов и статье КОСГУ бюджетному учреждению отразить уплату штрафа за нарушение правил безопасности дорожного движения по постановлению?
Курортный сбор
 
Должен ли взиматься курортный сбор с сотрудника, отправленого в коммандировку в регион, где, согласно Закону 214-ФЗ от 29 июля 2017 г., собирается курортный сбор
Изменено: Марина Горбань - 07.08.2017 15:38:56
Оборудование для комплекса
 
Государственное бюджетное учреждение является исполнителем по договору о проведении опытно-конструкторских работ, в результате которых будет создан комплекс, включающий несколько видов оборудования. По какому виду расходов следует отразить расходы на приобретение оборудования для создания комплекса?
Призыв на военную службу
 
Государственный служащий увольняется в связи с призывом на военную службу. Выплачивается ли ему выходное пособие? Если да, то в каком размере?
Страницы: 1
Реклама