25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Авансовый отчет и расчет при командировке
 
Федеральный государственный гражданский служащий возвращается из командировки к месту прохождения государственной гражданской службы в пятницу вечером, следующие два дня - выходные дни по графику работы госоргана, в котором проходит его госслужба, а с понедельника он будет находиться в отпуске. В какой срок госслужащий должен представить авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет: непосредственно на следующей неделе после возвращения из командировки или он вправе это сделать после выхода из отпуска?


Допуск к защите выпускной работы
 
Вправе ли образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена, по результатам проведения предварительной защиты выпускной квалификационной работы обучающегося принять решение о недопуске к защите выпускной квалификационной работы?
дополнительный отпуск медработникам
 
Обязано ли федеральное медицинское бюджетное учреждение предоставлять дополнительный отпуск в количестве трех дней за непрерывный стаж работы не менее трех лет медицинским работникам, указанным в п. 4 Приказа Минздрава РСФСР от 13.03.1991 N 42 "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения"?
Академический отпуск
 
Обучающийся в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования направил на имя руководителя заявление о предоставлении академического отпуска (по семейным обстоятельствам). Может ли быть отказано в удовлетворении заявления о предоставлении академического отпуска на основании того, что заявленное обучающимся обстоятельство не было расценено руководителем образовательной организации в качестве основания для удовлетворения такого заявления?
Сервитут
 
Казенное учреждение занимает офисы на 3 - 4-м этажах здания (на праве аренды). Земля под зданием принадлежит другой организации, занимающей 1 - 2-й этажи этого здания. По каким виду расходов и коду КОСГУ следует учреждению отражать расходы на пользование земельным участком, на котором расположено это здание (оплату сервитута)?
Вред автодорогам
 
По каким виду расходов и статье (подстатье) КОСГУ бюджетному учреждению отразить плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам федерального значения транспортными средствами?
НДФЛ
 
Исправительное учреждение, исполняющее наказание, удерживает из заработной платы осужденных к лишению свободы стоимость питания, коммунально-бытовых услуг, средств гигиены. Исчисление и удержание НДФЛ должны производиться с общей суммы начисленной заработной платы осужденного или после удержания поименованных затрат?
Премия уволенным
 
Бюджетное учреждение, в соответствии с положением о премировании, выплачивает годовую премию за результаты работы, в том числе трем уволенным работникам (приказ о премировании издан после увольнения, отчетный период отработан указанными лицами полностью). По каким виду расходов и статье (подстатье) КОСГУ отразить рассматриваемые расходы?
Земельный налог
 
Правомерна ли позиция налогового органа, доначислившего ФКГУ земельный налог на основании того, что земельные участки были переданы из государственной собственности в муниципальную одновременно с записью в ЕГРН, а запись о прекращении права постоянного бессрочного пользования была внесена на несколько месяцев позже.
Неиспользованный дополнительный отпуск
 
Ко дню своего увольнения работник имел 16 дней неиспользованного дополнительного оплачиваемого отпуска. При этом у него было 4 использованных, но неотработанных дня основного оплачиваемого отпуска. Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Время на медицинское обследование для беременной женщины
 
Обязан ли работодатель предоставить время на прохождение обследования беременной женщине- гражданскому служащему? Как это оформить?
Изменено: Мария Алексеева - 29.06.2017 14:33:47
Ответственность за нарушение правил закупки.
 
Какая ответственность последует за нарушение правил закупки.
Страницы: 1
Реклама