25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как учитывать летнюю веранду
 
Добрый день. На каком счете учитывать летнюю веранду построенную из дерева стоимостью больше 200тыс.руб.
Разъяснения по вопросам налогообложения
 

Правомерна ли позиция Минфина России, выражающаяся в отказе рассматривать обращения организаций по вопросам налогообложения в связи с отсутствием в Положении о Минфине России полномочий по рассмотрению обращений, касающихся практики применения нормативных правовых актов Минфина, проведения экспертизы договоров и иных документов организаций, а также оценки конкретных хозяйственных ситуаций. На это указывается, в частности, в недавнем письме Минфина от 03.04.2019 № 03-05-05-01/22907.

Ссылка в Положении о Минфине не содержит для данного министерства запретов или ограничений на рассмотрение обращений в сфере налогообложения. Обращения организаций – налогоплательщиков в Минфин России по вопросам налогообложения обусловлены обязанностью Минфина давать письменные разъяснения налогоплательщикам по вопросам применения законодательства РФ налога и сборах, что прямо указано в пункте 1 статьи 34.2 НК РФ.

автор: Елена Васютенко

Яндекс касса .яндекс деньги.
 
Добрый день!
По Вашему вопросу в журнале "Бюджетный учет №11" будет опубликована статья. Если Вы не являетесь нашим подписчиком, пришлите, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты и мы вышлем Вам эту статью.
П Р О Е К Т Приказа Минфина России Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Доходы"
 
[url=/project_standart_n/327941/]П Р О Е К Т Приказа Минфина России Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Доходы"[/url]
Тарификационные списки
 
Кто в школе составляет тарификационные списки педагогических работников?
Оборудование для комплекса
 
Расходы бюджетного учреждения (в качестве исполнителя) на закупку оборудования в целях обеспечения выполнения опытно-конструкторских работ следует отразить по виду расходов 244.
НДФЛ на выплату пособия ветерану
 
С точки зрения Минфина, возврат сумм, удержанных с доходов в виде ежемесячных выплат, производимых ветеранам боевых действий, не предусмотрена. Однако, некоторые эксперты считают, что эту позицию можно оспорить, полагая, что возможность вернуть денежные средства через суд все же есть в порядке, установленном ст. ст. 78, 231 НК РФ.
Страницы: 1
Реклама