25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
График сторожей
 
Сторожа работают по графику "один через два". В связи с производственной необходимостью сторожа иногда отрабатывают вне графика "один через один". Нужно ли оформлять такой перевод приказом?
Отзыв из отпуска
 
По приказу учреждения сотрудник был отозван из отпуска, который отработал неполный день. Как предоставить ему отпуск на полный день или только на те часы, которые он отработал?
Испытательный срок
 
С работником заключен трудовой договор, испытательный срок составляет три месяца. Через месяц нового сотрудника бюджетное учреждение отправляет в командировку. Продлевается ли срок испытания на период командировки работника?
Изменено: Оксана - 05.04.2016 15:50:49
Спецоценка
 
Нужно ли бюджетному учреждению проводить спецоценку условий труда в отношении рабочих мест руководителя и его заместителей?
Среднесписочная численность
 
Среднесписочная численность работников бюджетного учреждения по итогам первого квартала составила 238,5 человек. Нужно ли при заполнении отчетности округлять показатель численности до 239 чел.?
НДФЛ
 
В 2015 году сотруднику были предоставлены стандартные вычеты на детей в декабре указанного года был сделан перерасчет НДФЛ. По итогам года скорректировать налог не получилось, поэтому образовалась переплата. Как возвратить сотруднику переплату?
Кассовый чек
 
Подотчетное лицо предоставило товарный чек без адреса выдавшего его продавца. Можем ли принять к учету бюджетное учреждение такой чек ?
Закупки, Закупки
 
Учитывается ли закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществленная в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, в отчете об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в случае если такая закупка была осуществлена после признания несостоявшимся определения поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществлявшегося в соответствии со ст. 30 Закона № 44-ФЗ?
КФО
 
Учреждение получило субсидии на иные цели КФО 5 по целевой программе на восстановление кассовых расходов по ст.340 КОСГУ. Фактические расходы по приобретению материалов прошли за счет субсидий по КФО 4. Как в учете отразить восстановление кассовых расходов?
взносы ФСС НС
 
Учреждение здравоохранения (казенка) произвело закупку аптечек за счет средств от фонда социального страхования (несчастные случаи). Какими проводками отразить в учете и как увязать со счетом 303 06 ?
Страницы: Пред. 1 2 3
Реклама