25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
КОСГУ
 
По какому КОСГУ нужно оплачивать услуги по чистке и замене влагопоглощающих ковров.226 или 225?
Прием на работу
 
Подскажите пожалуйста, принимаем на работу гр.Казахстана надо ли работодателю уведомить ИФНС?
расчетно-платежная ведомость
 
Расчетно-платежная ведомость формируется в конце месяца на все начисления и выплаты произведенные работникам.
Муниципальное задание
 
Какие нормативные правовые акты могут являться основанием для прекращения, приостановления выполнения государственного (муниципального) задания?
письмо Минфина от 17 марта 2016 г. N 02-05-10/14786
 
. В состав расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением, включаются:
- расходы по коммунальным услугам (КОСГУ 223);
- прочие расходы, включая:
1) налоги (по КОСГУ 290);
2) охрану, пожарную безопасность (тревожная кнопка и т.д.) (из КОСГУ 226);
3) содержание недвижимого имущества (из КОСГУ 225): уборка помещения, дезинфекция, техническое обслуживание различных систем, лифтов и т.д.;
4) содержание особо ценного движимого имущества (из КОСГУ 225): техническое обслуживание, ремонт оборудования, настройка инструментов и т.д.
Расходы учреждения по возмещению арендодателю стоимости коммунальных услуг в случае, если стоимость этих услуг включена в арендную плату, относятся на подстатью 224 "Арендная плата за пользование имуществом" КОСГУ (Указания № 65н).
письмо Минфина от 17 марта 2016 г. N 02-05-10/14786
 
Расходы, осуществляемые учреждением при выполнении обязательств, связанных с реализацией договора о передаче в пользование помещения, в части осуществления платы в сумме расходов исполнителя на уплату налога на имущество юридических лиц. следует отражать по виду расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд".
В соответствии с положениями Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 1 июля 2013 года N 65н, расходы на возмещение коммунальных услуг следует производить по КОСГУ подстатье 223 "Коммунальные услуги".
Муниципальное жилье
 
Муниципальное жилье находящиеся в муниципальной собственности переданное по договору социального найма должно отражаться у передающей стороны. на счете 01010000 "Основные средства".
реализация макулатуры (КПС)
 
Сдача макулатуры в специализированную организацию является реализацией.
Доход от реализации макулатуры отражается по статье 180 "Прочие доходы" КОСГУ.

Отмечу, полученная в ходе списания библиотечного фонда макулатура подлежит оприходованию.
Карточка-справка
 
Карточка-справка ([URL=consultantplus://offline/ref=F9D6EC25A67641CA0ED4660A2CED262B5D25B1184920CEA20F4F9362474192E631AD860847E2D85BYCF9J]ф. 0504417[/URL]) оформляется на очередной финансовый год. В таблице о приеме на работу и переводе сотрудника следует отражать приказы текущего финансового года.
Антирадар
 
Использование антирадаров на территории России регламентировано законодательством, в частности статьей 13.3 КоАП РФ.
Антирадар является дополнительным оборудованием, при этом автомобиль может работать и без него. В случае, если учреждение утвердило планом ФХД на текущий финансовый год средства, то антирадар можно приобрести.
Приобретение прибора, который будет использоваться более 12 месяцев, затраты следует отразить по виду расходов 244 в увязке со статьей 310 КОСГУ.
Расчетный листок
 
Нужен ли приказ об утверждении формы расчетного листка?
Обучение за счет бюджетных средств, Обучение за счет бюджетных средств
 
Субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания регламентированы законодательными актами и обучение работников по основным программам среднего и высшего профессионального образования за счет этих не возможно. Однако могут выделяться субсидии на иные цели, но только в том случае если учреждению необходимы такие кадры.
КФО
 
Если средства находятся во временном распоряжении.
Какое КФО применяется ?
Оплата медицинских услуг
 
Имеет ли право бухгалтерия мед. учреждения выдавать справки об оплате мед. услуг для представления в налоговые органы РФ, если больные производят оплату за оказанные мед. услуги не в кассу данного мед. учреждения, а через страховую компанию?
Изменено: Алена - 27.06.2016 08:41:07
План график
 
Случаи, когда допускается внесение изменений в план-график, установлены примечанием 15 к Порядку (совместный приказ Минэкономразвития России N 761 и Казначейства России N 20н от 27.12.2011 "Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков") :
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.
Кроме того, изменения в планы-графики в связи с проведением повторных процедур размещения заказов вносятся только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта (примечание 16 к Порядку).
План график
 
Вносятся ли изменения в план-график при изменении способа закупки?
Использование счета 109, Использование счета 109 по виду финансового обеспечения 4
 
Счет 0 109 00 000 предназначен для формирования себестоимости готовой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и введение на нем учета не зависит от количества видов деятельности.
Аванс
 
Необходимо начислить заработную плату за первую половину месяца, за фактически отработанное время.
Аванс
 
Как начислить сотруднику в 2016 году аванс, если он был в отпуске?
Совмещение
 
Согласно статьи 93 Трудового кодекса неполное рабочее время устанавливается по соглашению сторон трудового договора, а оплата труда производится пропорционально отработанному работником времени. Размер доплаты за совмещение установлен от размера оклада пропорционально отработанному времени, который фиксируется в дополнительном соглашении к трудовому договору.
Например, Доплата = Оклад * Отработанное время * 5% (размер доплаты от оклада, установленный работнику)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Реклама