25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Яндекс касса .яндекс деньги.
 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а Министерство экономики и финансов (МЭФ) – это ваш учредитель?

Изменено: Счетовод - 05.09.2017 13:31:07
Ответственность за нарушение правил закупки.
 
Тогда штраф для должностных лиц от 5000 до 10000 рублей, для юрлиц - от 10000 до 30000 рублей.
Ответственность за нарушение правил закупки.
 
А какое нарушение?
Бухгалтерские стандарты
 
Кто знает, что происходит с бухгалтерскими стандартами?
Виды расходов на оплату сервитута, Виды расходов на оплату сервитута
 

Расходы на оплату права ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) следует отразить по виду расходов 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд», который в целях бюджетного учета должен быть увязан с подстатьей 226 «Прочие работы, услуги». На это указал Минфин России в письме от 28 февраля 2017 г. № 02-05-10/11049.

Бухгалтерские стандарты
 
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии находятся федеральные стандарты по бухгалтерскому учету?
Изменено: Счетовод - 01.03.2017 13:18:25
Инвентаризация
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли проводить инвентаризацию кассы перед отпуском кассира?
Коды ОКВЭД
 
В титульных листах налоговых деклараций за 2016 год, которые будут представляться в налоговый орган в 2017 году, необходимо указывать код по ОКВЭД2 ОК 029-2014. При представлении уточненок и корректирующих сведений за предыдущие отчетные (налоговые) периоды указывается тот же код по ОКВЭД, который указан в первичных налоговых декларациях и сведениях (письмо ФНС России от 9 ноября 2016 г. № СД-4-3/21206@).
Изменено: Счетовод - 19.01.2017 11:50:05
Учетная политика
 
А для этого нужен специальный договор?
Учетная политика
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли поручить разработку учетной политики учреждения специализированной организации (аутсорсинг)?
Расчет среднего заработка командированного работника, Расчет среднего заработка командированного работника
 
Согласно постановлению Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" п. 2 Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:
к) надбавки и доплаты к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и другие.
исполнение судебного акта
 
Думаю, что по 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд", поскольку оплата изначально была по этому виду расходов.
Опрос
 
А где можно ознакомиться с электронной версией журнала "Бюджетный учет"?
НДФЛ на доплату к пенсии, НДФЛ на доплату к пенсии
 
Ежемесячная доплата к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы, не является социальной доплатой к пенсии, выплачиваемой до величины прожиточного минимума пенсионера, как это обусловлено Законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ, и не является пенсией за выслугу лет, назначаемой муниципальным служащим, и, соответственно, не подпадает под действие пункта 2 статьи 217 Налогового кодекса, то есть облагается НДФЛ. Это из письма Минфина России от 26 августа 2016 г. N 03-04-06/50112.
Расходы на почту
 
Спасибо!
Расходы на почту
 
А если он оплатил из своих средств, а потом принес квитанцию в бухгалтерию?
Расходы на почту
 
Подскажите, пожалуйста, на какой КОСГУ нужно относить затраты по возмещению почтовых расходов?
ВКС-2016
 
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с материалами видеоконференции по вопросам бюджетного (бухгалтерского) учета и формированию бюджетной (бухгалтерской) отчетности, которую провели Минфин и Казначейство России? Она прошла 13, 14 сентября 2016 года.
Изменено: Счетовод - 23.09.2016 14:36:15
Обмен СНИЛС
 
Выберите вариант, который удобен вам. Можно обратиться и в Пенсионный фонд, и в МФЦ.
Обмен СНИЛС
 
Личные данные, указанные на «зеленой карточке», должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии необходимо поменять страховое свидетельство на новое. Для этого в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания подается (через работодателя или лично) заявление об обмене страхового свидетельства. Прежнее страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина, и ему выдается страховое свидетельство с тем же СНИЛС, но с измененной фамилией.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Реклама