25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
6-НДФЛ: обособленные подразделения
 
В нашей организации есть обособленные подразделения. Нужно ли сдавать 6-НДФЛ по обособленным подразделениям?
Коды ОКВЭД
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какими кодами ОКВЭД (старыми или новыми) нужно сдавать отчетность за 2016 год?
Вычет по НДФЛ
 
Добрый день! В ноябре этого года мы приняли работника, который с начала года нигде не работал. Подскажите, пожалуйста, как посчитать ему ндфл и учесть стандартные вычеты?
6-НДФЛ
 
Добрый день! Подскажите, как отразить возврат налога в отчете 6-НДФЛ? Спасибо
ГСМ
 
По каким нормам списывать ГСМ в расходы? Нужно ли оформлять приказ на норму расхода топлива?
Обмен СНИЛС
 
Добрый день! Нужно ли менять СНИЛС сотруднику, который поменял фамилию? И должен ли это делать работодатель или работник сам может его поменять?
Карточка-справка
 
Подскажите, пожалуйста, в карточке-справке приказ в таблице отметки о приеме на работу и переводах приказы нужно писать нарастающим итогом с начала даты приема сотрудника или только за текущий год? Пожалуйста, если можно покажите образец по учителям. Ждем проверку кру нужно все правильно сделать.
Ненормированный рабочий день
 
У меня ненормированный рабочий день. В прошлом месяце я выходила на работу в выходной день. Этот день мне оплатили как обычный рабочий день в одинарном размере. Позже я хотела оформить отгул, но мне сказали, что отгул не положен, так как режим дня не нормирован. Прав ли работодатель?
Возмещение от ФСС
 
Помогите, пожалуйста, с проводками по возмещению больничных листов от ФСС. Спасибо!
Какими проводками отразить штраф
 
Добрый день! Какими проводками отразить штраф, который оплачен за счет виновного лица из его зарплаты, начисленной за счет приносящей доход деятельности?
О применении вида расходов 242
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое должно быть принято решение финансовым органом муниципального образования о применении вида расходов 242? Спасибо.
Нужно ли согласовывать штатное расписание с учредителем?
 
Наше учреждение получило в оперативное управление недвижимость, неиспользуемую другим учреждением. Недвижимость нужно охранять, чтобы сохранить в целости и сохранности госсобственность.
В нашем штате нет и не было штатных единиц сторожа, а наш учредитель отказывается нам согласовывать добавление в штат сторожей.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы утвердить приказом директора учреждения необходимое количество штатных единиц сторожей и принять их на работу без согласия учредителя? Могут ли нас за это наказать и какие нас ожидают последствия? Наш учредитель ссылается на какое-то положение, где прописано, что они утверждают штатные расписания подведомственных учреждений.
База по взносам при повторном приеме на работу
 
Как рассчитать базу по страховым взносам сотрудника, который уволился и был снова принят в учреждение в этом же году?
Расходы на автомобильную краску
 
На какую статью КОСГУ относятся расходы на автомобильную краску?
Начислена пеня
 
Начислена пеня ФСС в бюджетном учреждении. Как правильно отразить это в учете?
Платные образовательные услуги, Платные образовательные услуги
 
Вправе ли учебное заведение в тексте договора на оказание платных образовательных услуг предусмотреть одновременно оплату в рублях и в иностранной валюте, то есть валюта денежного обязательства выражена в долларах, а валюта платежа или в рублях, или в долларах. Если это правомерно, то каким образом и в какой валюте осуществлять бухгалтерский учет операций по отражению денежного обязательства и поступлению его оплаты? Правомерно ли использование внутреннего курса пересчета валюты, отличного от курса Центробанка, при отражении в бухгалтерском учета денежного обязательства по договору, если в договоре на оказание платных образовательных услуг предусмотрена валюта платежа: доллары или их рублевый эквивалент, а валюта обязательства выражена в долларах? А валюта платежа доллары? Какими проводками отразить все операции с момента заключения договора и до полного оказания услуг?
Приобретение котла
 
Школа приобретает котел в котельную взамен вышедшего из строя на какой КОСГУ отнести 310 или 340?
Хранение первичных документов
 
На каком носителе удобнее хранить первичные документы: бумажном или электронном?
Страницы: 1
Реклама