Продолжается редакционная подписка на 2026 год!
Для юридических и физических лиц с любого месяца

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Купил авто, нет бумажного ПТС, что делать?
 
Купил авто. Продавец сказал, что ПТС теперь только электронный, бумажного нет. Мне надо машину на учет поставить, ОСАГО оформить. В ГИБДД без ПТС не возьмут. Что делать? Ехать в МФЦ за распечаткой или как-то еще возможно сделать?
 
Не паникуйте. Продавец прав про электронный птс. МФЦ один из вариантов, но есть и другие. Попробуйте зайти на портал Госуслуг или сайт СЭП, там можно запросить документы.
 
Ну, бумажный ПТС действительно ушел в прошлое. Для постановки на учет в ГИБДД Вам потребуется заказать выписку из электронного ПТС. Самый простой способ получить ее онлайн, например, через сервисы, как этот https://elpts-info.ru/elpts-pay Там все делается быстро. Или обращение напрямую к нотариусу, но это дольше и хлопотнее.
Страницы: 1
Реклама