25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Выдача гражданскому служащему связанных с работой документов
 
Гражданский служащий, проходящий службу в обособленном структурном подразделении в другой местности, подал заявление о выдаче ему копий документов, связанных с работой. Обязан ли представитель нанимателя выдать гражданскому служащему копии документов? Если да, то в какой срок надлежит выдать заверенные копии и можно ли их пересылать по почте?


 
Представитель нанимателя обязан выдать гражданскому служащему на основании его письменного заявления копии документов, связанных с работой, заверенных надлежащим образом, в течение трех рабочих дней. Копии могут быть переданы лично гражданскому служащему или направлены по почте.

Законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" не регламентируется порядок выдачи гражданскому служащему заверенных копий документов, связанных с работой. В соответствии с ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Способ передачи копий таких документов ТК РФ не регламентирован. Следовательно, работник и работодатель могут договориться о способе передачи документов. Они могут быть переданы работнику лично или направлены ему по почте.






Страницы: 1
Реклама