25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Школьный лагерь
 
Муниципальной образовательной организацией образован школьный лагерь с круглосуточным пребыванием для отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время. Могут ли муниципальной образовательной организацией быть установлены медицинские противопоказания для пребывания обучающихся в лагере?
 
Нормы законодательства предусматривают, что муниципальная образовательная организация может установить медицинские противопоказания для пребывания обучающихся в лагере. Перечень противопоказаний закреплен в Порядке оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 363н.
Приказом Минобрнауки России от 13.07.2017 N 656 утверждено Примерное положение о лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, которое предусматривает, что дети направляются в школьный лагерь при отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания ребенка в школьном лагере.
Приказом Минздравсоцразвития России N 363н утвержден Порядок N 363н, п. 2 которого прямо предусматривает медицинские противопоказания для пребывания детей в организации отдыха и оздоровления.

Страницы: 1
Реклама