25 апреля 2024 года
Регистрация

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Принятие обязательств в сумме расходов сотрудника на мат. ценности ,в силу производственной необходимости, Учреждение _ Казенное
 
[TABLE][TR][TD]Здравствуйте коллеги !!

Платформа 1 С 8.3 ( 8.3.6.2332)
Конфигурация - Бухгалтерия гос. учреждения, ред. 1.0 (1.0.38.6)

Какими документами в 1 С оформить след. операции :

1) Принятие обязательств в сумме расходов сотрудника на мат. ценности ,в силу производственной необходимости, когда ему предварительно не выдавались под отчет ден. средства.
(///////
В случае если учреждение не производило выдачу денежных средств работнику под отчет, а работник учреждения в силу производственной необходимости приобрел материальные ценности (работы, услуги), принятые перед работником обязательства могут быть отражены как на счете 302 00 «Расчеты по принятым обязательствам», так и на счете 208 00 «Расчеты с подотчетными лицами»[1].
[1] письмо Минфина России от 30.09.2011 № 02-06-05/4406 //////)

Я оформил документом Операция бухгалтерская, но думаю можно было оформить через док. Поступление материалов , выбрав в строке Контрагент - Сотрудника, которому нужно возмещать эти расходы.

или есть еще варианты ??

2) Выдача сотруднику возмещения наличными из кассы учреждения.
В РКО нет подходящих типовых операций..
Я выбрал операцию "Выплата оплаты труда штатным сотрудникам" и отключая все фильтры устнавил кпс, кэк и счет Дебета.
но получается как то не так , вид операции отображается в журнале "Выплата оплаты труда", а на самом деле это возмещение сотруднику расходов на мат. ценности.

Если сделать через "Операцию бухгалтерскую" тогда РКО не возможно будет распечатать....

Дайте Советы пожалуйста !!! :)

[/TD][/TR][/TABLE]
 
1) 1С не предусматривает выдачу в подотчет суммы без предварительного аванса. Предупредите об этом сотрудников.
2) Выдача денежных средств из кассы в подотчет осуществляется на основании РКО "Выдача денег из кассы подотчетным лицам"
Денежные средства => Кассовые операции => РКО
Страницы: 1
Реклама