25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Нормирование
 
Что нового по госзакупкам?
 
Как я знаю, закон № 44-ФЗ установил обязанность нормирования как отдельную стадию планирования закупок и определил необходимость при обосновании закупки исходить из требований нормирования закупаемых товаров, работ и услуг. Самой, конечно, разобраться трудно. Может, кто подскажет, что почитать на эту тему? Уж больно сложно законодательство написано.
Изменено: Анна Иванова - 03.02.2016 14:34:59
 
Нормирование составляют два элемента:
- нормативные затраты на обеспечение функций госорганов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов. По этим лимитам определяют, сколько заказчику можно израсходовать на закупку продукции;
- требования к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам. По этим нормативам определяют, что именно заказчик вправе закупить и по какой максимальной цене.
Однако эти нормативные затраты будут применяться лишь с планирования на 2017 год. А требования к закупаемым товарам должны учитываться непосредственно при объявлении закупок.
 
«Бюджетный учет» в 1 и 2 номерах за 2016 год опубликовал очень полезные статьи Саакян Т.В. по закупкам. Можно в электронном варианте журнала почитать.
Страницы: 1
Реклама