25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Бюджетная классификация
 
Для чего с января 2016 года используется классификация доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов бюджетной системы?
 
Насколько я знаю, с 1 января 2016 года будет действовать новый порядок применения бюджетной классификации. Он утвержден приказом Минфина России от 08.06.2015 № 90н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.07.2013 № 65н».
Теперь из кода классификации расходов бюджета будет устранен код КОСГУ, а появятся три разряда в целевой статье расходов (ЦСР). Однако их нужно будет использовать при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета и составления отчетности.
 
А для составления и исполнения бюджетов?
 
В соответствии со статьей 18 Бюджетного кодекса РФ "... Бюджетная классификация Российской Федерации является группировкой доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, используемой для составления и исполнения бюджетов, а также группировкой доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов и (или) операций сектора государственного управления, используемой для ведения бюджетного (бухгалтерского) учета, составления бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности, обеспечивающей сопоставимость показателей бюджетов бюджетной системы Российской Федерации."
 
Спасибо за разъяснения!
Страницы: 1
Реклама