Продолжается редакционная подписка на 2026 год!
Для юридических и физических лиц с любого месяца

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Речные и каналовые экскурсии в Петербурге
 
Всем привет! Собираюсь летом на короткую поездку в Питер и очень хочу посмотреть город с воды, по рекам и каналам. Подскажите, какие экскурсии реально стоят своих денег, а какие лучше пропустить?
 
Была на прогулке Ночные огни Петербурга, просто супер! Лодка маленькая, уютная, гид рассказывал интересные истории, не скучные факты. Очень романтично.
 
Обычно выбираю с небольшими группами и экскурсоводом, который реально живет здесь и любит город. Берите тур на 2–3 часа, чтобы успеть все посмотреть. Избегайте больших туристических катеров, где все просто сидят и фотографируют. Можно услышать интересные легенды, увидеть старые мосты, почувствовать атмосферу. Нужно заранее бронировать билеты, особенно летом, чтобы не остаться без места. Рекомендую посмотреть подробнее о экскурсиях по водным каналам Санкт-Петербурга вот тут https://nevareka.ru/vse-vodnye/
Изменено: Мишка Гром - 19.02.2026 10:35:56
Страницы: 1
Реклама