25 апреля 2024 года

Рассмотрение запросов налогоплательщиков за первый квартал 2010 года

Федеральная налоговая служба обнародовала информацию о рассмотрении обращений граждан и организаций, направленных из Администрации Президента РФ в ФНС России за первый квартал 2010 года. С начала года на рассмотрение  в ФНС России было направлено 449  подобных обращений.  В основном граждане обращались за разъяснением о порядке предоставления налоговых вычетов (стандартных, социальных, имущественных). Часть обращений касались вопросов правомерности начисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Предприниматели обращались за получением разъяснений об изменениях в налоговом законодательстве, выборе специальных налоговых режимов и особенностей их применения.
В ряде обращений заявители информировали о наличии признаков проявления коррупции и иных правонарушений в деятельности должностных лиц налоговых органов. По таким обращениям проводились проверки, в том числе с привлечением управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.
Подробную информацию по этому поводу (само информационное сообщение, количество поданных и рассмотренных обращений) можно найти на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама