25 апреля 2024 года
Регистрация

Республика Адыгея встречает профессионалов

Республика Адыгея встречает профессионалов

26 — 28 сентября в Майкопе проходит заседание круглого стола на тему «Новации методологии ведения бухгалтерского учета и отчетности государственных финансов, внутреннего государственного финансового контроля», организованное Минфином России совместно с Союзом развития государственных финансов.

Открыла совещание и по сложившейся традиции является его модератором Светлана Викторовна Сивец, заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Косиненко Екатерина Владимировна, первый заместитель Министра финансов Республики Адыгея.

После пленарного заседания слушатели распределятся по секциям: «Учет и отчетность государственных финансов» и «Внутренний государственный финансовый контроль».

В совещании принимают участие специалисты Минфина России. Некоторые докладчики выступают в режиме онлайн.

В течение мероприятия слушатели ознакомятся с такими темами, как:

— подходы к управлению доходами и дебиторской задолженностью в условиях цифровой трансформации;

— новации и изменения в системе управления государственными программами и национальными проектами;

— общие требования к организации и проведению инвентаризации организациями бюджетной сферы (проект федерального стандарта);

— реализация концепции электронного СМАРТ-контроля (контроллинга) и учета государственных финансов для повышения эффективности управленческих решений в части государственного (муниципального) финансового контроля;

— практика организации графика документооборота в организациях бюджетной сферы.

Все подробности мероприятия на сайте https://govfinance.ru


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама