Прочие вопросы деятельности учреждений

Учитываются ли при формировании базы по налогу на прибыль доходы, полученные казенным учреждением, которые в соответствии с бюджетным законодательством подлежат перечислению в бюджетную систему России?

Доходы, не учитываемые при определении базы по налогу на прибыль организаций, установлены статьей 251 Налогового кодекса. Данный перечень является закрытым.

При определении базы по налогу на прибыль не учитываются доходы в виде средств, полученных казенными учреждениями от приносящей доход деятельности и в соответствии с бюджетным законодательством подлежащих перечислению в бюджетную систему (подп. 33.1 п. 1 ст. 251 НК РФ).

Просмотр статьи доступен для подписчиков журнала.

Подписаться на журнал


Открыта редакционная
подписка на 2023 год
Подпишись выгодно
Реклама