Вопросы по бюджетному (бухгалтерскому) учету

При сдаче наличности в банк обнаружена фальшивая купюра. Виновное лицо определить не удалось. Как отразить дальнейшие операции с ней в учете бюджетного учреждения?

При выявлении фальшивой денежной купюры работником банка при приеме наличных денег от учреждения она подлежит изъятию и отправке на экспертизу (п. 15.8 Положения Банка России от 29 января 2018 г. № 630-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» (далее — Положение № 630-П).

Просмотр статьи доступен для подписчиков журнала.

Подписаться на журнал


Открыта редакционная
подписка на 2023 год
Подпишись выгодно
Реклама