25 апреля 2024 года
Регистрация

Ремонт пешеходных мостов: коды бюджетной классификации

Ремонт пешеходных мостов: коды бюджетной классификации

Расходы по ремонту пешеходных мостов подлежат отражению:

— по подразделу 0409 «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)» в случае, если пешеходные мосты зарегистрированы в составе автомобильной дороги, частью которой они являются;

— по подразделу 0503 «Благоустройство» в случае, если пешеходные мосты относятся к элементам благоустройства и не являются частью автомобильной дороги.

Порядком № 85н установлено, что расходы на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них отражаются по подразделу 0409 «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)».

Расходы на проведение мероприятий по проектированию, созданию, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, за исключением расходов, осуществляемых за счет средств дорожного фонда, подлежат отражению по подразделу 0503 «Благоустройство» (письмо Минфина России от 19 мая 2022 г. № 02-05-11/46278).

 

 


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама