25 апреля 2024 года
Регистрация

Внимание: новая форма расчета 4-ФСС

Внимание: новая форма расчета 4-ФСС

Начиная с отчета за полугодие 2022 года применяется новая форма расчета 4-ФСС, утвержденная приказом ФСС России от 14 марта 2022 г. № 80 (вступил в силу 11 июня 2022 г.). Фонд социального страхования в своем Телеграмм-канале https://t.me/FSSinfo/1029 рассказал, на что в первую очередь следует обратить внимание при заполнении новой формы отчетности.

В частности, в поле «Бюджетная организация» проставляется признак страхователя, являющегося бюджетной организацией, в соответствии с источником финансирования:

— 1 — федеральный бюджет;

— 2 — бюджет субъекта РФ;

— 3 — бюджет муниципального образования;

— 4 — смешанное финансирование.

В расчете 4-ФСС специальная оценка условий труда и проведенные обязательные медосмотры работников отражаются в таблице 4, в которой необходимо отразить:

— общее количество рабочих мест, в отношении которых проведена специальная оценка условий труда;

— общее количество работников, подлежащих обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам и прошедших их

В таблице 4 расчета 4-ФСС все данные указывайте по состоянию на начало года, специальную оценку условий труда и медосмотры, проведенные в течение отчетного (расчетного) периода, не отражайте. Таким образом, в 4-ФСС за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год эта таблица будет одинаковой.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама