XV Всероссийская Конференция
«Местные бюджеты в современных условиях»
июня 2022 года
Регистрация

Учет в вопросах и ответах

На вопросы по бюджетному и бухгалтерскому учету, поступившие от читателей журнала, отвечает Татьяна Александровна ФЕТИСОВА, ведущий эксперт, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса

Вопрос: Возможна ли передача полномочий органов местной администрации (их подведомственных казенных учреждений) по ведению бюджетного учета, включая составление и представление бюджетной отчетности, консолидированной отчетности бюджетных и автономных учреждений, иной обязательной отчетности, формируемой на основании данных бюджетного учета, по обеспечению представления такой отчетности в соответствующие муниципальные органы (далее — централизуемые полномочия)?

Ответ:

В соответствии с пунктом 6 статьи 264.1 Бюджетного кодекса по решению местной администрации централизуемые полномочия могут быть переданы в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством России, финансовому органу муниципального образования.

Просмотр статьи доступен для подписчиков журнала.

Подписаться на журнал

Реклама