25 апреля 2024 года
Регистрация

Подготовлен новый расчет по земельному налогу

ФНС России направила на утверждение в Минфин России новую форму налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу и порядок ее заполнения. Об этом Федеральная налоговая служба сообщает в письме от 24.07.2008 № 3-7-04/178.

Расчет по земельному налогу за II квартал 2008 года необходимо представлять по форме, утвержденной приказом Минфина России от 19.05.2006 № 66н. До внесения изменений в данный приказ при заполнении Раздела 2 «Расчет налоговой базы и суммы авансового платежа по земельному налогу» расчета по строке с кодом 210 указывается количество полных месяцев владения земельным участком в течение отчетного периода. Если земельный участок использовался в течение всего отчетного периода, то в этой строке указывается «3».

По строке с кодом 220 ставится коэффициент «К2», который применяется для исчисления земельного налога в случае правообладания земельным участком в течение неполного отчетного периода. Этот коэффициент определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых земельный участок находился в собственности (указанны по строке с кодом 210), к числу календарных месяцев в отчетном периоде. В случае, когда земля использовалась в течение неполного отчетного периода, (например, 2 месяца), коэффициент «К2» составит: 2 месяца : 3 месяца = 0,67. Если земельный участок использовался в течение всего отчетного периода, то по строке с кодом 220 указывается «1».

www.rnk.ru


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама