25 апреля 2024 года
Регистрация

Письмо Минфина России от 2 июня 2022 г. № 02-05-11/52268

Вопрос: О применении бюджетной классификации РФ в отношении расходов на предоставление целевых субсидий учреждениям культуры на благоустройство территории.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 2 июня 2022 г. N 02-05-11/52268

 

Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент), рассмотрев запрос, сообщает.

Применение разделов и подразделов классификации расходов бюджетов осуществляется в соответствии с Порядком формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структурой и принципами назначения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 85н (далее - Порядок N 85н).

Подпунктом 18.1 Порядка 85н предусмотрены особенности применения разделов и подразделов классификации расходов бюджетов, одной из которых является отнесение расходов на предоставление субсидий бюджетному или автономному учреждению на иную цель по соответствующим разделам и подразделам классификации расходов бюджетов исходя из осуществляемых данным учреждением функций (услуг).

Учитывая изложенное, Департамент полагает, что расходы на предоставление целевых субсидий учреждениям культуры на благоустройство территории, в том числе в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", следовало отразить по подразделу 0801 "Культура" классификации расходов бюджетов.

 

Директор Департамента

С.В.РОМАНОВ

Возврат к списку

Реклама